• 留得青山在,何愁春不来? 2019-12-16
  • 违法和不良信息举报受理和处置管理办法 2019-12-16
  • 千名新疆学子的梦想在鄱湖之滨启航 2019-11-16
  • 阜阳一男子酒驾被查:竟是网逃人员且无证驾驶 2019-11-16
  • “中国红枣之乡·临县特色旅游”产品推介会将于6月23日开幕 2019-11-09
  • 6月电影看什么?《侏罗纪世界2》《超人总动员2》《厕所英雄》 2019-11-09
  • 山西方山县:以产业扶贫助推百姓脱贫 坚决打赢脱贫攻坚战 2019-11-01
  • 北京:老楼装电梯最高补64万元 2019-11-01
  • 人民日报社内蒙古分社 2019-10-29
  • [网连中国]赛龙舟 包粽子 办诗会……全国各地品民俗迎端午 2019-10-29
  • 2012第七届中国常州先进制造技术成果展示洽谈会 2019-10-26
  • 网友给太原市市长留言获回复 共计10条 2019-10-26
  • 驻最高检纪检组进一步规范涉案款物管理 2019-10-25
  • 为了人民重托——记政府工作报告起草 2019-10-24
  • 华谊影业发布新片片单 徐克贾樟柯是枝裕和等加盟 2019-10-19
  • 北京赛车投注稳赢软件 > 政民互动 > 信件详情

    咨询异地急诊报销的问题

    来信人:
    陈*龙
    处理情况:
    已回复
    浏览:
    4414
    问政时间:
    2019-11-14 18:44:49
    问题类型
    咨询
    内容:

    咨询一下已购买“新农合”的在省内其他市公立医院急诊就医能否报销,没有住院.需要什么手续?

    回复单位:
    医保局
    回复时间:
    2019-11-19 11:31:39
    回复内容:

      你好!关于你咨询城乡居民参保人普通门诊(急诊)费用报销的信件已收悉。现答复如下:

       根据我市医保政策规定:居民医保参保人需到参保地所在镇(街道)卫生院进行普通门诊(急诊)治疗时方可享受报销待遇,所以你在省内其他市公立医院急诊就医时不能报销。

       特此答复!如还有疑问,可直接前来医疗保障局二楼医保中心咨询或致电0753—3256057。

     

    兴宁市医疗保障局

    2019年11月18日

    站群导航
    • 党群部门
    • 政府部门
    • 乡镇街道
    • 梅州网站
    • 其他网站
  • 留得青山在,何愁春不来? 2019-12-16
  • 违法和不良信息举报受理和处置管理办法 2019-12-16
  • 千名新疆学子的梦想在鄱湖之滨启航 2019-11-16
  • 阜阳一男子酒驾被查:竟是网逃人员且无证驾驶 2019-11-16
  • “中国红枣之乡·临县特色旅游”产品推介会将于6月23日开幕 2019-11-09
  • 6月电影看什么?《侏罗纪世界2》《超人总动员2》《厕所英雄》 2019-11-09
  • 山西方山县:以产业扶贫助推百姓脱贫 坚决打赢脱贫攻坚战 2019-11-01
  • 北京:老楼装电梯最高补64万元 2019-11-01
  • 人民日报社内蒙古分社 2019-10-29
  • [网连中国]赛龙舟 包粽子 办诗会……全国各地品民俗迎端午 2019-10-29
  • 2012第七届中国常州先进制造技术成果展示洽谈会 2019-10-26
  • 网友给太原市市长留言获回复 共计10条 2019-10-26
  • 驻最高检纪检组进一步规范涉案款物管理 2019-10-25
  • 为了人民重托——记政府工作报告起草 2019-10-24
  • 华谊影业发布新片片单 徐克贾樟柯是枝裕和等加盟 2019-10-19
  • 斯诺克比分网即时比分一一 吉林11选5走势图 p3组选237后 广东快中彩开奖记录 云南三张牌是哪三张 香港六合彩彩图 辽宁快乐12选5下载 彩票平台开发公司 足球鲁能 广东26选5玩法规则 云南11选5任选 手机线上娱乐平台 深圳风采开奖结果查询 宝盈线上娱乐平台 捕鱼平台兑换 大话2桃源麝和仙屛雀哪个赚钱